Тур в Санкт-Петербург с ж/д переездом из Тюмени | Дэя
Заказ тура

Тур в Санкт-Петербург "Классический Петербург" поездом из Тюмени

Продолжительность: 9 дней
Даты: 19.09.2026, 26.09.2026, 03.10.2026, 10.10.2026, 17.10.2026, 24.10.2026, 31.10.2026, 07.11.2026, 14.11.2026, 21.11.2026, 28.11.2026, 05.12.2026, 12.12.2026, 19.12.2026
Цена от: 62 500 руб.

Программа тура

День 1

17:20 (время местное) Отправление с ж/д вокзала Тюмени в Санкт-Петербург.

День 2

В пути

День 3

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

09:40 (время местное) Прибытие на ж/д вокзал Санкт-Петербурга. Трансфер в гостиницу. Гарантированное размещение в гостинице после 14.00. Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа гостиницы. Важная информация: отправление на экскурсии от отеля проживания.

С 09:00 до отъезда на программу в холле гостиницы Вас встречает представитель фирмы с табличкой «Про Петербург». Вы можете подойти в любое удобное время в этом интервале. Он ответит на все интересующие Вас вопросы, выдаст уточненные программы тура и предложит дополнительные экскурсии, которые Вы можете приобрести по желанию.

Размещение в гостинице после 14.00/15.00 в зависимости от отеля. Свои вещи Вы можете оставить в комнате багажа гостиницы.

Важная информация:

- туристы, проживающие в отелях «Москва», «Октябрьская», «Азимут Отель Санкт-Петербург» и «izzzi 3* у Гостиного двора» отправляются на экскурсии от отеля проживания;

- туристы, проживающие в отеле «Станция L1» на встречу и отправление на экскурсии подходят в гостиницу «Октябрьская» (Лиговский пр., д. 10);

- туристы, проживающие в гостинице «А Отель Фонтанка», на встречу и отправление на экскурсии подходят в гостиницу «Азимут Отель Санкт-Петербург» (рядом стоящий корпус).

- туристы, проживающие в «Апарт-отеле Yard Residence» на встречу и отправление на экскурсии подходят в гостиницу «Москва» (пл. Александра Невского, д. 2).

13:00 Отъезд от гостиницы «Азимут Отель Санкт-Петербург»

13:30 Отъезд от гостиницы «Москва»

14:00 Отъезд от гостиницы «Октябрьская»

Автобусная экскурсия «Шедевры Северной столицы» Экскурсия представит Санкт-Петербург, как город, в котором, наряду с великолепными дворцами, особняками, общественными зданиями возводились храмы различных конфессий, заслуженно признанные подлинными шедеврами архитектуры и искусства.

Экскурсия в Исаакиевский собор Исаакиевский собор предстанет перед вами как уникальное произведение русского искусства середины XIX века. Вы увидите великолепные стенные росписи и картины на холсте, выполненные известными русскими художниками, и полюбуетесь мозаичными иконами, для создания которых использовали смальту более 12 000 цветов и оттенков. Вас поразит обилие различных пород камня (от гранита до малахита и бирюзы), которые пошли на отделку храма. А с колоннады Исаакиевского собора для вас откроется удивительная панорама Санкт-Петербурга «с высоты птичьего полета» (входной билет можно приобрести дополнительно в кассах собора).

Окончание программы

Место окончания программы: ~16:00 Исаакиевский собор, центр города (ближайшая ст. метро «Адмиралтейская»)

День 4

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Завтрак в гостинице. Свободный день.

День 5

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Завтрак в гостинице.

12:00 Отъезд от гостиницы «Москва»

12:30 Отъезд от гостиницы «Октябрьская»

13:00 Отъезд от гостиницы «Азимут Отель Санкт-Петербург»

Автобусная обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу Приглашаем Вас на автобусную обзорную по городу. Экскурсия познакомит с историей Санкт-Петербурга от основания до наших дней. Вы полюбуетесь великолепными архитектурными ансамблями парадного центра города – Стрелкой Васильевского острова, Дворцовой и Троицкой площадями, Невским проспектом. Вы увидите Петропавловскую крепость, Марсово поле, Меншиковский дворец, Адмиралтейство, Кунсткамеру, «Медный всадник». Особое очарование городу придает его расположение среди многочисленных рек и каналов. Набережные и дворцы, площади и проспекты, мосты, фонари и решетки не только украшают город, но и являются свидетелями многих исторических событий и личных драм. Все самое главное и интересное, самое красивое и известное ждет Вас в Санкт-Петербурге.

Экскурсия в Эрмитаж Эрмитаж – крупнейший художественный музей мира. Его коллекции насчитывают более 3,5 млн. экспонатов. Вы познакомитесь с парадными залами и основными шедеврами Эрмитажа – работами Леонардо да Винчи, Тициана, Рубенса, Рембрандта, Ван Дейка, Рафаэля и других.

После экскурсии вы сможете самостоятельно погулять по музею и более детально рассмотреть его экспонаты.

Окончание программы

Место окончания программы: ~16:00 Эрмитаж, центр города (ближайшая станция метро «Адмиралтейская»)

День 6

ПЕТЕРГОФ

Завтрак в гостинице.

09:30 Отъезд от гостиницы «Москва»

10:00 Отъезд от гостиницы «Октябрьская»

10:30 Отъезд от гостиницы «Азимут Отель Санкт-Петербург»

Автобусная экскурсия в Петергоф Невозможно, приехав в город, построенный Петром I, не побывать в его любимом детище – блистательном Петергофе. Экскурсия познакомит Вас с одним из самых прославленных пригородов Санкт-Петербурга. По пышности и богатству оформления Петергоф превзошел свой прототип – французский Версаль и стал самым ярким дворцовым ансамблем в Европе.

Экскурсия в Большой Императорский дворец Величественный, роскошный и изысканный - это все о нем. Дворец является центром всего Петергофского ансамбля. В прошлом - это официальная парадная резиденция русских императоров, так называемый "коронный дворец". Именно в нем принимались важные для страны решения, устраивались балы, маскарады, праздники и приемы именитых гостей.

Экскурсия в один из Малых дворцов или музеев Петергофа(~до середины октября) В список достопримечательностей дворцово-паркового ансамбля Петергофа входит множество музеев: Гроты, Церковный корпус, Государевы потехи, Музей фонтанного дела, в одном из которых Вам предстоит побывать.

Экскурсия по парку фонтанов Петергофа(~до середины октября) Вы увидите дворцово-парковый ансамбль Петергофа, полюбуетесь самыми знаменитыми фонтанами и каскадами парка. Струя самого знаменитого фонтана «Самсон» взметается на высоту семиэтажного дома. У Вас будет возможность не только погулять по аллеям парка, но и полюбоваться панорамой Финского залива.

Важно! Экскурсия по парку фонтанов, посещение Большого Императорского дворца и Малого дворца проводится ~до середины октября, далее посещаем только Большой Императорский дворец.

Окончание программы Место окончания программы: (~до середины октября)

~18:00 гост. «Азимут Отель Санкт-Петербург»/«А отель Фонтанка»

~18:30 гост. «Октябрьская»

~18:45 гост. «Москва»

(~с середины октября)

~16:30 гост. «Азимут Отель Санкт-Петербург»/«А отель Фонтанка»

~17:00 гост. «Октябрьская»

~17:15 гост. «Москва»

День 7

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Завтрак в гостинице. Освобождение номеров до 12:00. Свободный день.

Трансфер на ж/д вокзал Санкт-Петербурга.

13:45 (время местное) Отправление с ж/д вокзала Санкт-Петербурга в Тюмень.

День 8

В пути

День 9

07:39 (время местное) Прибытие на ж/д вокзал Тюмени.